Выезд на дом По полису ДМС

Тимбай Валентина Леонидовна - терапевт
г. Самара, Ерошевского, д. 20
8 (846) 201-03-21
1 2 3 4 5 6 7 ... 91
Врачи-терапевты г. Самара (910)

СберЗдоровье собрал лучших терапевтов Самары. Средний рейтинг врачей из клиник терапии — 4.5. 910 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках терапии от 1148 до 2125 рублей.

Врач-терапевт является врачом широкого профиля в лечении и раннем выявлении патологий, поражающих внутренние органы и системы человека. Помимо распространенных заболеваний, таких как грипп, ОРЗ, ОРВИ, терапевт выявляет и лечит различные болезни органов ЖКТ, дыхания, почек, печени, сердца, сосудов и др. Также он наблюдает пациентов с хроническими заболеваниями, больных, проходящих послеоперационную реабилитацию, участвует в проведении медицинских комиссий, профосмотров, оформляет больничные листы, санаторно-курортные карты.

Как врач первого приема теравпевт проведет первичную диагностику и по необходимости направит пациента к врачу другой специализации.

Популярные вопросы

Что лечит терапевт?

Консультация терапевта нужна, при любых недомоганиях или расстройствах, в том числе при появлении следующих патологических состояний:

• изменение температуры тела;
  • инфекционные и воспалительные проявления;
  • боли в горле, груди;
  • кашель, насморк;
  • одышка, затрудненность дыхания;
  • нарушения сна;
  • расстройства мочеиспускания, примеси;
  • суставные патологии;
  • расстройства желудочно-кишечного тракта, рвота, тошнота, примеси в кале;
  • быстрая усталость, утомляемость, слабость;
  • сердечные нарушения;
  • потеря аппетита, изменение веса;
  • боли любой части тела;
  • головокружения и головные боли;
  • рассеянность, забывчивость.
Диагностика и методы лечения в терапии?

С момента первичного обращения терапевт начинает комплекс действий: сбор анамнеза, жалоб, информации о пациенте: наследственности, аллергии, хронических болезнях, образе жизни и др., проведение физикального осмотра. После чего подбирается комплекс диагностических мероприятий: клинико-лабораторных, рентгенологических, ультразвуковых, эндоскопических, томографических, функциональных и др. По итогам диагностики терапевт сможет определить какой узкий специалист необходим пациенту или какое лечение требуется.

Терапевты Самары - последние отзывы

Данного специалиста выбрала по удобному местоположению. Внимательный врач. Сергей Александрович выслушал мои жалобы, провел осмотр, ответил на все интересующие меня вопросы. Прием длился полчаса, я осталась довольна.
Александра , 14 октября 2021
Очень хороший, высококвалифицированный терапевт и позитивная женщина. У меня бы очень сильный кашель. Она выявила проблему с желудком, успокоила меня и проблема была не в том, о чем я думала. Я буду всем её ркомендовать.
Татьяна , 26 сентября 2021
Валентина Леонидовна очень доброжелательный, внимательный врач и профессионал своего дела. Она мне всё доступно разъяснила по результатам анализов и дала рекомендации по дальнейшим действиям. Я довольна и порекомендую доктора своим друзьям и знакомым!
Светлана , 01 февраля 2021
Мария Вячеславовна внимательный врач. Она провела полный осмотр, всё обьяснила по диагнозу, терапии и сделала назначения. Мы продолжим наблюдение у данного специалиста.
Раиса , 01 августа 2020
Ольга Борисовна наш семейный врач уже три года. За это время мы ни разу не усомнились в ее квалификации. Рекомендуем.
Валентина , 12 октября 2015
Я была на приеме с мамой. Доктор отлично общался, все посмотрел и рассказал очень подробно. Он посмотрел документы и провел консультацию, назначил дальнейшие обследования и препараты. Мы снова к нему обратимся и будем советовать другим.
На модерации , 23 ноября 2022
Была вместе со своей мамой. Прием длился примерно 30-40 минут. Доктор нас выслушал, проконсультировал. Дал рекомендации и назначил следующую встречу. Врач вежливый и внимательный. Рекомендую.
На модерации , 23 ноября 2022
Я вполне удовлетворена консультацией. Врач все объяснила и ответила на мои вопросы. Она дала рекомендации и рассказала о возможностях решения моей проблемы.
На модерации , 14 ноября 2022
Ольга Сергеевна очень вежливая и отходчивая. На приеме врач ответила на все мои вопросы, проконсультировала, посмотрела анализы и скорректировала лечение. Рекомендую данного специалиста.
На модерации , 08 ноября 2022
Прием у терапевта длился минут 15-20. Юрий Петрович подробно и понятно объяснил необходимую информацию. Провел внимательно мне осмотр. Послушал и измерил давление. По итогу я получил лечение. Доктор довольно разговорчивый человек.
На модерации , 02 ноября 2022

СберЗдоровье Самара предлагает несколько вариантов обращения к терапевту:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать самарские терапевтические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.