Врачи-психологи г. Самара

г. Самара, переулок Песочный, д. 5-7
8 (846) 375-83-16

Трофимова Марина Сергеевна - психолог
1 2 3 4 5 6 7 ... 14
Врачи-психологи г. Самара (138)

СберЗдоровье собрал лучших психологов Самары. Средний рейтинг врачей из клиник психологии — 4.1. 138 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках психологии от 2500 до 4000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Врач-психолог занимается изучением внутреннего мира человека и его взаимодействия с окружающим, исследованием проблем психического здоровья и поведения людей. Количество сеансов определяется сутью проблемы и возрастом клиента и длится, как правило, ни один месяц, а иногда и год.

Психолог оказывает психологическую помощь посредством проведения курса терапии, в основном, в виде беседы.

Популярные вопросы

Что лечит психолог?

При появлении любого некомфортного психологического состояния или долго нерешаемой проблемы показана консультация с психологом, а также при:

• проблемах межличностного общения;
  • депрессивности, апатичности;
  • внутренних личностных конфликтах, неудовлетворенности собой;
  • переживании горя, потери;
  • наличии навязчивых мыслей, фобий, суицидальных наклонностей;
  • нахождении в любой зависимости;
  • кризисах в семье, конфликтах поколений;
  • наличии психосоматических расстройств;
  • определении смысла жизни, расстановки приоритетов.
Диагностика в психологии?

На первичной консультации врач-психолог начинает беседу с клиентом со знакомства, налаживая доверие и желание раскрыться. Врач аккуратно старается выяснить причину обращения, цель клиента, информацию о личности, обращая внимание на язык жестов, тела, визуальный контакт, интонацию и темп голоса. Когда это удается, специалист вместе с клиентом выбирают методику решения проблемы, далее психолог помогает сделать шаги к изменениям в жизни, а также даст общие рекомендации по самостоятельной проработке, порекомендует разнообразные тренинги.

Психологи Самары - последние отзывы

Была с ребенком на приеме. Наталью Александровну я выбрала по отзывам. На приеме врач провела беседу и дала рекомендации. Буду обращаться повторно.
Елена , 30 октября 2022
Я выбрал специалиста по отзывам. Прием у Игоря Ивановича меня устроил. Врач доступно объяснил мне всю информацию. Доктор назначил повторную встречу через месяц. Рекомендую этого специалиста.
Дониёр , 21 августа 2022
Доктор уважительный и внимательный. На первом приеме он дал мне советы.
Филипп , 03 мая 2021
Была на приеме вместе с ребенком. Врач внимательный, мне понравился. Ирина Александровна дала мне советы по делу, которые были мне необходимы. Думаю, будем обращаться к ней в дальнейшем. Порекомендовала бы этого специалиста другим пациентам.
На модерации , 28 ноября 2022
Приём длился часа полтора и у нас было знакомство. Елена Валентиновна профессиональный врач. Она дала мне советы и порекомендовала прочитать книгу. Никаких нареканий у меня нет. Я уже записался на повторный приём. Я выбрал её случайно и отзывы были нормальные.
На модерации , 15 ноября 2022
К Наталье Николаевне меня направили. Прием у нее длился где-то два часа и прошел нормально. Она общалась со мной хорошо, отзывчиво. Специалист ответила на все мои вопросы, подсказала по моей ситуации. Возможно я обращусь к ней повторно.
На модерации , 10 июля 2022
Прием прошел хорошо, в располагающей обстановке. Доктор очень отзывчивый и внимательный. Врач побеседовал со мной и дал домашнее задание. Я получила понимание направления дальнейшей работы. Я приду к психологу повторно, Викентий Андреевич понравился мне манерой общения и подачей.
На модерации , 24 июня 2022
Виктория Николаевна отлично провела прием, произвела на меня хорошее впечатление, было очень комфортно находится на приеме и разговаривать. По итогу приема специалист дала мне не плохие рекомендации, я кое что для себя вынесла и попытаюсь применить советы в жизни. Планирую еще обратиться. Врача выбрала по фотографии.
На модерации , 13 июня 2022
Мне не понравилось. Консультация длилась полчаса. Доктор назначил мне кучу обследований и выписал рецепт на таблетки, без постановки диагноза. Врач не был заинтересован в общение. Такое ощущение как будто просто выкачивание денег.
На модерации , 03 мая 2022
Прошло всё прекрасно и отлично. Елена Валентиновна очень приятная, понимающая и интересная женщина. На приёме доктор провела консультацию и уделила достаточно времени. К этому специалисту я буду обращаться повторно.
На модерации , 01 апреля 2022

СберЗдоровье Самара предлагает несколько вариантов обращения к психологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать самарские психологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.