Врачи-психиатры г. Самара

Пивсаев Владимир Анатольевич - психиатр
г. Самара, Ленинградская, д. 73А, помещение № 13
8 (846) 375-78-97

1 2 3 4 5 6 7 ... 21
Врачи-психиатры г. Самара (205)

СберЗдоровье собрал лучших психиатров Самары. Средний рейтинг врачей из клиник психиатрии — 4.5. 205 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках психиатрии от 3000 до 5100 рублей.

Врач-психиатр диагностирует и лечит психические расстройства всех видов. Он выявляет пациентов, имеющих психические отклонения и факторы риска их развития, изучает причины их появления. Коме того, врач-психиатр контролирует период реабилитации больных, участвует в медицинском освидетельствовании, профилактических осмотров, а также осуществляет как добровольную, так и принудительную госпитализацию особо тяжелых пациентов.

Психических расстройств очень много и симптоматика их разнообразна.

Популярные вопросы

Что лечит психиатр?

Так, консультация психиатра рекомендована при появлении следующих тревожных состояний:

• депрессивность, апатичность продолжительное время;
  • суицидальные мысли, попытки;
  • повышенный уровень тревожности;
  • булемия, анорексия;
  • бессонница, рассеянность;
  • навязчивость, боязнь, фобии;
  • алкоголизм и другие зависимости;
  • агрессивность, раздражительность, резкие перепады эмоций;
  • затяжные периоды стресса, невроза.
Диагностика в психиатрии?

На первичном приеме врач беседует с пациентом, расспрашивает о жалобах, здоровье, личной информации, изучает поведение, мышление, чувства, выявляя признаки психических нарушений и оценивая их тяжесть. После чего, врач проводит оценку соматического здоровья и неврологического статуса пациента, специальные тесты, назначает дополнительное обследование, включающее анализы крови, мочи, ЭЭГ, МРТ, сканирование сосудов, ПЭТ и др.

По итогам диагностики назначается лекарственная терапия, состоящая из антидепрессантов, ноотропов, транквилизаторов или других препаратов, и подкрепленная психотерапевтическими курсами. Выбор препаратов и доза подбираются индивидуально, условия лечения также индивидуальны. Лечебные мероприятия могут быть проведены и в амбулаторных и стационарных условиях, принудительно помещают в стационар только социально опасных пациентов.

Психиатры Самары - последние отзывы

Прием прошел нормально. Была у этого врача первый раз. Я выбрала доктора по отзывам. Приняли меня вовремя, без задержек. Впечатление осталось хорошее. Врач вежливый. Прием длился минут двадцать, может полчаса. Мне выписали препараты. Если будет необходимость, обращусь повторно к данному специалисту.
Татьяна , 21 января 2022
Всё было замечательно! Всю информацию необходимую по ходу приёма врач мне объяснила. Также Юлия Владимировна правильно подобрала и скорректировала лечение. Обращусь снова потому, что она очень хороший специалист. Порекомендую доктора своим знакомым!
Карина , 19 января 2022
Внимательный, чуткий доктор. Прием прошел отлично. Владислав Сергеевич внимательно нас выслушал, подобрал необходимое лечение, все доступно и подробно объяснил. Мы остались довольны. Обратимся к нему повторно и порекомендовали бы этого врача другим.
Александра , 23 декабря 2021
Сергей Владимирович отзывчивый, внимательный. На приёме врач уделил мне достаточно времени. По итогу получил поставленный диагноз и выписанный план лечения. При необходимости буду обращаться к данному специалисту.
Вадим , 09 декабря 2021
Доктор выслушал, побеседовал, предложил мне разные варианты лечения. С обоюдного согласия решили продолжить лечение. Диана Александровна очень милый и приятный человек. На приеме вообще не зажимаешься. В целом очень приятно. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Екатерина , 16 ноября 2021
Доктор все выслушала, прописала мне лекарства, дала дальнейшие инструкции и все объяснила. Ольга Николаевна хороший врач.
Александр , 28 декабря 2019
Вообще я довольна и врачом и приемом. Юлия Владимировна назначила лечение, но будет ли эффект? Будет понятно позже.
Татьяна , 19 января 2022
Деликатный доктор. Мне все понравилось. Прием длился 1 час. Юлия Владимировна выслушала мою проблему, все подробно и доступно объяснила, дала рекомендации по дальнейшим действиям и назначила необходимое лечение. Я осталась довольна. Порекомендовала бы этого врача другим.
Евгения , 08 января 2022
Записывались к Егорову Игорю Ивановичу, прием прошел хорошо, доктор внимательный, всё расспросил, дал рекомендации, выписал нужные лекарства. Принял вовремя, без задержки, даже раньше. Уделил достаточно времени, провел большую работу, в том числе аутотренинг. Были у данного специалиста первый раз, всё понравилось.
Ирина , 22 ноября 2021
Выбирала специалиста по стажу работы. Игорь Иванович коммуникабельный и внимательный доктор. Специалист дал общие рекомендации с последующим посещением. Всё понятно и доступно объяснил. Приемом я осталась довольна.
Евгения , 08 ноября 2021