Врачи-лоры (отоларингологи) г. Самара

· 197 врачей

Платонова Ирина Сергеевна - лор (отоларинголог)
г. Самара, Рабочая, д. 95
8 (846) 375-90-73
На прошлой неделе записалось 5 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская

Михайлов Анатолий Владимирович - лор (отоларинголог)
г. Самара, пр. Карла Маркса, д. 17
8 (846) 375-74-39
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская

Костенко Елена Эриславовна - лор (отоларинголог)
г. Самара, Луначарского, д. 3
8 (846) 375-87-19
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Российская Московская

Плешакова Лилия Геннадьевна - лор (отоларинголог)
г. Самара, ул. Галактионовская, д. 106А
Вчера к этому специалисту записалось 2 человека
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская

Мокеева Маргарита Вячеславовна - лор (отоларинголог)
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская

Степанов Владимир Николаевич - лор (отоларинголог)
Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Московская

Лазарева Екатерина Владимировна - лор (отоларинголог)
Врач второй категории
г. Самара, Луначарского, д. 3
8 (846) 375-87-19
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Российская Московская

Тухватуллина Карина Ринатовна - лор (отоларинголог)
8 (846) 375-87-26
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Гагаринская

Прибытков Максим Александрович - лор (отоларинголог)
г. Самара, Карла Маркса, д.167
8 (846) 202-60-14
На прошлой неделе записалось 15 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Гагаринская Московская

Барышевская Людмила Андреевна - лор (отоларинголог)
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 180 а
8 (846) 375-86-98
За последний месяц опубликовано 2 отзыва
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Российская
1 2 3 4 5 6 7 ... 20
Врачи-лоры (отоларингологи) г. Самара (197)

СберЗдоровье собрал лучших лоров (отоларингологов) Самары. Средний рейтинг врачей из клиник лор (отоларингологии) — 4.4. 197 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках лор (отоларингологии) от 1000 до 2500 рублей.

ЛОР-врач или оториноларинголог занимается предупреждением, выявлением и лечением болезней уха, горла и носа. В компетенции данного врача эти органы объединены поскольку это единая система, обеспечивающая контакт человека с окружающим миром и течение болезни в этих органах часто развивается одновременно, поэтому лечат их, как правило, в комплексе.

Как правило, ЛОР-врач не выезжает на дом как терапевт, за медицинской помощью к нему обращаются в поликлинику по месту жительства, либо платно в частную клинику или медицинский центр.

Популярные вопросы

Что лечит ЛОР?

Именно ЛОР-органы чаще всего страдают различными заболеваниями, поэтому консультация отоларинголога рекомендована как при затяжных стандартных простудных симптомах, так и при любых изменениях функций носа, ушей, горла: длительные выделения из носа, затрудненное дыхание, боли в висках, челюсти, кровотечения, нарушения обоняния, слуха, голоса и др.

Диагностика и методы лечения?

При первичном обращении врач собирает анамнез, выясняет жалобы, проводит наружный осмотр ЛОР-органов, отоскопию, риноскопию, фарингоскопию. Далее назначает лабораторные и инструментальные исследования, такие как ОАК, рентген, УЗИ, КТ, МРТ, пункции, мазки. В зависимости от выявленной патологии врач назначит:

• медикаментозное лечение: антибактериальное, противовирусное, симптоматическое;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • ЛОР-манипуляции: промывание носа, удаление инородного тела, серных пробок, прижигание слизистой носоглотки, прогревание кварцем и др.;
  • немедикаментозное лечение: теплое питье, ножные ванны, постельный режим и т.д.
  • хирургическое лечение: восстановление барабанной перепонки, удаление аденоидов, полипов, гланд и др.

Лоры (отоларингологи) Самары - последние отзывы

Очень много людей советовали этого врача для диагностики проблемы. Высококвалифицированный специалист. Я приносила МРТ, КТ, предыдущие заключения от докторов. Она назначала лечение, посоветовала операцию, клинику, где можно ее пройти. Я максимально довольна. Очень советую этого врача!
Анастасия , 22 ноября 2022
Владимир Николаевич довольно хороший специалист. Все мне объяснил, решил проблему и выписал рекомендации по лечению. Прием длился примерно 30 минут, врач также провел чистку ушей. Он был внимателен ко мне и доступно все объяснял. Рекомендую.
Дмитрий , 19 ноября 2022
Прием мне понравился, врач сразу оказала мне помощь. Елена Эриславовна квалифицированный специалист. Она провела осмотр на очень высоком уровне и назначила лечение. Я планирую повторный прием.
Рамиля , 12 ноября 2022
Я выбрала специалиста случайно. Лилия Геннадьевна провела прием как профессионал. Она меня проконсультировала и выписала лекарство. Доктор была очень внимательная, уделила мне достаточно времени. При необходимости я бы обратилась к этому специалисту повторно.
Мария , 25 октября 2022
На приеме Маргарита Вячеславовна ответила на все мои вопросы. Негативного отзыва нет. Она посмотрела ребенка, как положено. По итогу визита я получила качественную консультацию и эффективное лечение, отличающееся от выписанного в городской поликлинике. Рекомендую этого специалиста.
Елена , 17 октября 2022
Прием прошел отлично! Я выбирал врача по срочности и свободному времени. Она поставила мне диагноз и назначила лечение. Я всем порекомендую этого специалиста!
Никита , 21 сентября 2022
На приеме были вместе с дочкой, в целом нас всё устроило. Максим Александрович компетентный врач, уделил нам достаточно времени. После его осмотра мы получили заключение. При необходимости обратимся повторно.
Дарья , 30 июля 2022
Прием прошел замечательно. Доктор провела полную диагностику слуха и все подробно объяснила от и до. Было назначено лечение. Врач вежливый, внимательный. Я думаю, она специалист высокого уровня. Я обращусь повторно к Ирине Сергеевне.
Ольга , 03 июня 2022
Приветливый и входящий в ситуацию пациента доктор. Он назначил мне лечение.
Екатерина , 05 ноября 2020
На приеме я была с ребенком, мне все понравилось. Доктор осмотрела ребёнка, поставила диагноз, дала рекомендации по лечению. Повторно к данному врачу обратимся, если будет такая необходимость. Времени нам было уделено достаточно, врач была внимательна.
На модерации , 18 ноября 2022

СберЗдоровье Самара предлагает несколько вариантов обращения к лору (отоларингологу):

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать самарские лор (отоларингологические) клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.