Врачи-хирурги г. Самара

8 (846) 375-87-81
На прошлой неделе записалось 7 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Спортивная
1 2 3 4 5 6 7 ... 39
Врачи-хирурги г. Самара (389)

СберЗдоровье собрал лучших хирургов Самары. Средний рейтинг врачей из клиник хирургии — 4.5. 389 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках хирургии от 1275 до 2000 рублей (есть врачи с бесплатным приёмом).

Профессия врача-хирурга заключается в лечении различных острых и хронических заболеваний путем оперативного вмешательства. Он занимается лечением острой хирургической патологии и проведением, как правило, полостных операций. В компетенции хирурга общего профиля осуществление наиболее распространенных операций на внутренних органах, таких как аппендэктомия, холецистэктомия, пластика органов ЖКТ, лечение кишечной непроходимости и др., а также мягких тканей, например, вскрытие гнойных образований и др.

К хирургу пациент попадает в основном по направлению от лечащего врача или по скорой помощи.

Популярные вопросы

Что лечит хирург?

Симптоматика хирургических патологий многообразна. Вот основные состояния, при которых с высокой вероятностью понадобится медицинская помощь, либо консультация специалиста:

• хронический инфекционный процесс;
  • травмы, кровотечения;
  • врожденные пороки развития;
  • нарушение функции пораженного органа;
  • резкая боль неясного характера;
  • новообразования;
  • прорыв гноя;
  • лихорадка;
  • незаживающие раны;
  • потемнение, похолодание кожных покровов;
  • кровь в слюне, моче, стуле.
Диагностика в хирургии?

На первичном приеме врач собирает анамнез, знакомится с последними результатами медицинских исследований, проводит осмотр. Для установки или подтверждения диагноза назначается дополнительное обследование: общие анализы крови и мочи, биохимия, рентген, УЗ-исследование, КТ, МРТ, эндоскопия и многие другие. После уточнения диагноза в тех случаях, когда необходимость операции подтверждена, пациенту понадобится сдать стандартный госпитальный комплекс и пройти предоперационную подготовку, назначенную врачом. Хирург определит объем и вид хирургического вмешательства, проведет назначенную операцию, составит план реабилитации.

Хирурги Самары - последние отзывы

Прием мне не понравился у Максима Михайловича. Больше не обращалась к нему. Очень дорого. Насчитали порядка 50 тысяч, чтобы вылечить ребенка, и плюс лечение нужно проходить в домашних условиях. Нашла его с помощью интернета. Выдел нам достаточное время. Сказал, что проблема идет у нас от ног, но в итоге ногами не занимался. Я бы не смогла ортопеда порекомендовать другим пациентам.
Виктория , 29 октября 2022
Доктор очень опытный, внимательный и профессиональный. На приеме врач дал направление в стационар и дал рекомендации. Павел Николаевич решил мою проблему. Обязательно обращусь повторно. Рекомендую данного специалиста.
Игорь , 26 октября 2022
Выбирал специалиста по отзывам. Прием длился минут сорок. Мне всё понравилось, претензий у меня нет. Мы обсудили полностью проблему, со всех сторон. Доктор предложил ее решение, рассказал плюсы и минусы. Вопросов у меня нет к врачу.
Сергей , 27 сентября 2022
Я попала именно к этому специалисту случайно. Длился прием минут 20, этого времени было достаточно. На приеме у Рамиля Наилевича мне все понравилось, прием прошел замечательно. Доктор хороший, шутил. По итогу сделал качественную перевязку.
Оксана , 24 июля 2022
Нормально. Шохруз Набишоевич провела обычный осмотр. Общалась со мной вежливо. Приняли вовремя. По итогу приема доктор назначил лечение. Прием длился примерно 20 минут. Лечение мне не помогает. Повторно к нему обращаться не буду, потому что неправильно подобрал лечение. Изначально доктора выбирал по наличию свободной записи.
Алексей , 03 мая 2022
Доктор меня принял прекрасно! Все популярно объяснил. Я доволен! Мне посоветовала Сергея Львовича дочь. Она здесь живет, она со слов других врачей, она сама педиатр. Ей посоветовал окулист в ее поликлинике. Я на Бранчевского через жену, через интернет вышел. Вопросов нет не каких к врачу. Я думаю, что он помог мне, потому что я буду делать операцию на 2 глаза. Дорого конечно, но тем не менее, качество должно быть дорогим!
Владимир , 17 сентября 2016
После неудачного падения на пятую точку появилась резкая боль в области низа спины. Прошел обследование у Алексея Яковлевича, думал будем делать операцию. Оказалось, всего пару процедур и я как новенький.
Никита , 09 июня 2015
Доктор общался очень вежливо и ответил на все мои вопросы. Он уделил мне достаточно времени и назначил лечение. Я остался доволен приемом у этого врача и уже записался на повторный.
На модерации , 15 ноября 2022
Прием занял минут 15. Евгений Владимирович задал мне необходимые вопросы, а также провел УЗИ вен. По итогу дал свои рекомендации. При необходимости обращусь к нему повторно.
На модерации , 15 ноября 2022
На приеме доктор провел осмотр, ответил на вопросы, все понятно, доступно объяснил и назначил лечение. Прием длился полчаса. Доктора выбрал по удобному местоположению. Буду обращаться повторно.
На модерации , 12 ноября 2022

СберЗдоровье Самара предлагает несколько вариантов обращения к хирургу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать самарские хирургические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.