Самара

Самойлова
Наталья Евгеньевна

Аллерголог, Иммунолог
Стаж 17 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Альфа-Центр Здоровья»
8 (846) 229-51-63

⚕️Самойлова Наталья Евгеньевна - врач аллерголог, стаж 17 лет. Стоимость приема от 1500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач аллерголог-иммунолог. Занимается диагностикой и лечением сезонного аллергического ринита, атопической бронхиальной астмы, атопического дерматита, контактного дерматита, крапивницы, хронических заболеваний, сопровождающихся вторичным иммунодефицитным состоянием, рецидивирующих вирусных инфекций, рецидивирующих гнойных инфекций, рецидивирующих грибковых заболеваний и др. подробная информация о враче
Очень хорошая, культурная, вежливая и внимательная доктор. Она задала такие вопросы до которых мы, даже, не додумались и не знали, что при таком заболевании нужно обращать внимание на такие вещи. Врач назначила лечение, тщательно объяснила когда и какой препарат принимать, все до мелочей. Вроде, все пошло на поправку.
Ответ клиники
Спасибо за Ваш отзыв! Ваше мнение важно для нас. Мы ежедневно работаем над повышением качества предоставляемых услуг.
Альфа-Центр Здоровья , 19 сентября 2019
Талантливая, внимательная к пациенту, знающая свое дело, фармацевтику, строение человека и толковая врач. Человек со знанием дела с правильными понятиями и доходчивым языком. Она выслушала меня, с пониманием отнеслась к проблеме, не отвлекалась на посторонние дела, досконально выслушала, все объяснила и показала. Все было на высшем уровне! Я доволен, нет никаких нареканий и претензий! Обязательно посоветую доктора!
Альфа-Центр Здоровья , 10 июля 2019
На приёме доктор всё рассудительно мне объяснила и назначила лечение. Побольше бы таких врачей, как Наталья Евгеньевна.
Альфа-Центр Здоровья , 30 мая 2019
  • Ринит аллергический
Иммунолог
  • Авитаминоз
  • Аллергический дерматит
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Самарский государственный медицинский университет (1999 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Самарская областная клиническая больница М.И. Калинина (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Аллергология-иммунология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2002 г.)
  • Аспирантура, Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2005 г.)
  • Врач аллерголог –иммунолог консультативно-терапевтического отделения, ОАО “Лечебный центр” (2003-2004 гг.)
  • Врач аллерголог-иммунолог консультативного отделения, Поликлиника №1 Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова (2005-2011 гг.)
Лечение и диагностика заболеваний:
  • Сезонный аллергический ринит (поллиноз), атопическая бронхиальная астма, атопический дерматит, контактный дерматит, крапивница, в том числе идиопатическая и холодовая, круглогодичный ринит;
  • Хронические заболевания, сопровождающиеся вторичным иммунодефицитным состоянием: хронический ринит, тонзиллит, фарингит, бронхит и т.д.;
  • Рецидивирующие вирусные инфекции: герпесвирусные инфекции, ВПЧ, ОРВИ;
  • Рецидивирующие гнойные инфекции: пиодермия, фурункулез и др.;
  • Рецидивирующие грибковые заболевания;
  • Синдром хронической усталости.
Умения и навыки:
  • Скарификационные аллергопробы;
  • Интепретация специфических иммуноглобулинов Е;
  • Провокационные назальные и накожные пробы;
  • Проведение АСИТ с сублингвальными и инъекционными аллергенами.