Самара

Кутузов
Руслан Рафаилович

Мануальный терапевт, Невролог, Психолог
Стаж 19 лет / Кандидат медицинских наук, Член-корреспондент АН
Принимает взрослых и детей до 16 лет в «Сердцевед»
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 2000 руб.

⚕️Кутузов Руслан Рафаилович - врач мануальный терапевт, стаж 19 лет. Стоимость приема от 1700 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Невролог, клинический психолог, магистр психологии, педагог, главный специалист клиники. Проводит диагностику и лечение головной боли различного происхождения, головокружения, остеохондроза, межпозвоночной грыжи, болезни Альцгеймера, Паркинсона, эпилепсии, рассеянности, неврозов, тревоги, депрессии. подробная информация о враче
Я довольна! Руслан Рафаилович вежливо все объяснил, прописал лечение, понятно всё.
, , приём в клинике "Сердцевед"
Врач внимательно отнесся к моей маме, осмотрел ее, назначил лечение, ответил на мои вопросы и оставил телефон, я позвонила ему, когда мне было что-то непонятно. Грамотный доктор.
, , приём в клинике "Сердцевед"
Внимательный и вежливый врач. Мы вызывали его на дом, доктор пришел вовремя, помыл руки, выслушал меня, внимательно и спокойно осмотрел, ответил на все вопросы, дал советы и выписал лекарства. Я очень довольна.
, , приём в клинике "Сердцевед"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Самарский государственный медицинский университет (1999 г.)
  • Диплом по специальности "Экономика, менеджмент", Московский государственный университет сервиса. (2005 г.)
  • Диплом по специальности "Неврология", Медицинский институт "РЕАВИЗ" (2013 г.)
  • Диплом по специальности "Психология,педагогика ", Московский городской педагогический университет. (2013 г.)
  • Диплом по специальности "Лечебная физкультура и спортивная медицина", Медицинский университет "Реавиз" (2015 г.)
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Санкт-Петербургский государственный университет / мануальная терапия (2017 г.)
  • "Психотерапевтический метод. Терапия опорных точек", Школа Довлатова, Москва (2013 г.)
  • "Спортивная диетология", ХФит, Москва (2013 г.)
  • "Эстетическая коррекция инволюционных изменений кожи с использованием препарата БОТОКС", Академия эстетической медицины "Аллерган", Самара (2014 г.)
  • Руководитель центра, "Квазар", город Самара (2000-2006 гг.)
  • Невролог, "РТС", город Самара (2007-2014 гг.)
  • Главный специалист/невролог, мануальный терапевт, психолог , "СЕРДЦЕВЕД®", город Самара (2014 г.)
  • Член-корреспондент, Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности, ассоциированная с Департаментом Общественной Информации ООН, город Санкт-Петербург (2016 г.)
  • Заведующий отделением врач-невролог, Поликлиника 10, отделение медицинской реабилитации , город Самара (2018 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Международной ассоциации школьных психологов (ISPA).
  • Реабилитация (восстановление) пациентов перенесших "острое нарушение мозгового кровообращения" (инсульт), с выездом на дом;
  • дети с "синдромом дефицита внимания и гиперактивности" (СДВГ).
Услуги по диагностике и лечению:
  • головная боль различного происхождения, головокружения, ЧМТ;
  • чтение снимков МРТ и КТ, рекомендации;
  • хондропатии, остеохондроз, межпозвоночные грыжи и другие заболевания позвоночника;
  • болезни: Альцгеймера, Паркинсона, эпилепсия, вегето-висцеральные кризы, НЦД;
  • снижение памяти и внимания, рассеянность;
  • неврозы, неврозоподобные состояния, тревоги, депрессии;
  • психосоматические расстройства и многие другие состояния, нарушающие качество жизни.
Аппаратная диагностика:
  • миофункциональная диагностика позвоночного столба аппаратом "Медискрин-Вертебро" - обязательная рекомендуемая процедура перед правильным выполнением массажных техник;
  • Бослаб диагностика и лечение.