Костенко Елена Эриславовна

Костенко Елена Эриславовна

Лор (отоларинголог) Лор (отоларинголог) · Стаж 33 года · Врач первой категории · от 1100 р. Цена приема в клинике

⚕️ Костенко Елена Эриславовна - врач лор (отоларинголог), стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением терапевтических и хирургических заболеваний лор-органов у взрослых и детей, включая аллергический ринит, вазомоторный ринит, атрофический ринит, ринит у беременных, полипоз носа, носовые кровотечения, нарушения обоняния, синусит, воспаление наружного и среднего уха, храпение и синдром внезапной остановки дыхания во сне, аденоидит и др.

1988
Интернатура по специальности "Оториноларингология", Воронежский медицинский институт
1987
Диплом по специальности "Лечебное дело", Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова

2012

Адгезивный средний отит
Аденоиды
Аденоиды 2 степени у детей
Ангина

Диагностика и лечение терапевтических и хирургических заболевание лор-органов у взрослых и детей:
  • аллергический ринит;
  • вазомоторный ринит;
  • атрофический ринит;
  • ринит у беременных;
  • полипоз носа;
  • носовые кровотечения;
  • нарушения обоняния;
  • синусит (в т.ч. гайморит, фронтит, этмоидит);
  • воспаление наружного и среднего уха;
  • зксудативный, катаральный отит;
  • зуд в ушах;
  • потеря слуха;
  • шум и звон в ушах;
  • перфорация барабанной перепонки;
  • отосклероз;
  • нейросенсорная тугоухость;
  • отомикоз;
  • острый и хронический тонзиллит;
  • острый и хронический фарингит;
  • ларингит;
  • храпение и синдром внезапной остановки дыхания во сне;
  • аденоидит.

Частная ЛОР клиника на Луначарского
г. Самара,  ул. Луначарского, д. 3
Российская (480 м)
Частная ЛОР клиника на Луначарского. Дубль
г. Самара,  ул. Луначарского, д. 3
Российская (410 м)

Доктор приветливый и профессиональный. Она меня осмотрела, ответила на вопросы, сделала процедуры и назначила лечение.
Доктор доброжелательный. Елена Эриславовна очень любит свою профессию. Врач меня осмотрела, вскрыла проблему и все обработала. Я приду к ней ещё раз и буду всем рекомендовать!
Внимательный доктор. Она меня выслушала и сделала процедуру "кукушка".
Елена Эриславовна предложила нам методы лечения и на высочайшем уровне провела диагностику. Приём был очень профессиональным. Доктор поставила дочке диагноз. Мы очень довольны!
Доктор выслушала меня и назначила лечение. Елена Эриславовна доброжелательный и чуткий врач. Она специалист высшей категории и профессионал своего дела.
Добрый, отзывчивый, профессиональный врач, который проявляет индивидуальный поход к каждому пациенту. Она дала мне четкие рекомендации по решению проблемы. Я довольна и пойду к Елене Эриславовне ещё.
Приняли меня хорошо. Елена Эриславовна внимательный и профессиональный врач. Она провела осмотр, все подробно объяснила и взяла анализы. Дальше будет видно по результатам анализов. Врачом очень довольна!
Очень вежливый и аккуратный врач с хорошим подходом. Она все доступно мне объяснила и сделала промывание миндалин.
Доктор большой профессионал! Она успокаивала меня в сложной ситуации и всё доступно обьяснила. Доктор провела процедуру и выписала лечение.
Квалифицированный, добрый и вежливый врач. Она уважительно отнеслась к нам, провела обследование, консультацию и все доступно объяснила.
Приятная врач. Она провела осмотр ребенка, оказала консультацию по проблеме, четко, доступно, понятно и без иллюзий все объяснила.
Внимательный и добрый доктор, мне понравилось, что специалист терпеливо отнеслась к ребенку, было достаточно не просто заставить его что-то мазать, но врач уговаривала его. На приеме были проделаны процедуры, она дала рекомендации, осмотрела и назначила лечение. Осталось хорошее впечатление!
Очень вежливая и приятная в общении врач. В ее профессионализме нет никаких сомнений! Доктор приняла нас, внимательно выслушала. Ответила на все интересующие вопросы по поводу аденоидов, дала полные ответы. Сказала, что это такое, откуда берется, на картинке объяснила где они находятся у ребенка, почему они воспаляются, надо их удалять или нет. Потом приступила к осмотру, попутно рассказывая, что видит, слышит. Потом показала на мониторе, что аденоиды значительно увеличены, перекрывают носовой проход, дыхательные пути, поэтому показания к удалению 100%. Так же специалист дала рекомендации после сходить к ортодонту и посмотреть прикус. Елена Эриславовна еще осмотрела второго ребенка, тоже грамотно объяснила почему при болезни во время переворачивания на бок перекрываются носовые проходы. Сказала почему это происходит, разъяснила, что нужно укрепить сосуды, то, что нужно вести здоровый образ жизни, пользоваться контрастными душами и объяснила какие можно лекарства принимать, а какие нет.
Вежливая, внимательная к пациенту и доброжелательная доктор. Она успокоила меня, аккуратно провела волнительную процедуру, быстро сделала прижигание, все очень ясно, понятно и доходчиво объяснила на человеческом языке. Я довольна осмотром, помощью, консультацией, общение с врачом и благодарна ей.
Отличный прием. У доктора хороший подход. Она приняла нас, посмотрела, дала доступно информацию, доходчиво пояснила, что и как, разложила по полочкам и выдала рекомендации. Молодец! Мы остались довольны. Спасибо ей.
Врач выслушала меня, квалифицированно помогла, разобралась в проблеме, я буду продолжать у нее лечение. Я в восторге от доктора! Добрый и отзывчивый человек.
Врач предоставил информацию по максимуму, доступно её объяснил. Приемом остались довольны. Елена Эриславовна молодец! Спасибо большое!
Меня все устроило. Доктор адекватная и коммуникабельная. Отношение было хорошее.
5.0
Доктор в принципе опытный, все объясняет, но стремиться применить радиоволновой метод применить.
Всё в порядке, я довольна приёмом. Доктор мне понравилась.
Внимательный доктор. Она меня выслушала и сделала процедуру "кукушка".
5.0
Всё в порядке, я довольна приёмом. Доктор мне понравилась.

Киселев Михаил Андреевич Стаж 7 лет
Альфа-Центр Здоровья г. Самара, ул. Галактионовская, ул. Галактионовская
Плешакова Лилия Геннадьевна Стаж 19 лет
Лор (отоларинголог) Врач первой категории
Чалов Александр Валерьевич Стаж 25 лет
Зотов Игорь Станиславович Стаж 29 лет
Консультативно-диагностический медицинский центр (КДМЦ) г. Самара, ул. Красноармейская, ул. Красноармейская
Саушкина Елена Сергеевна Стаж 6 лет
Буланова Татьяна Алексеевна Стаж 40 лет